Всероссийские проверочные работы 2021

Дата публикации: Tuesday, 09 March, 2021, 08:01; Просмотров: 10076

Всероссийские проверочные работы в МБУ "Школа №47"

Изображение предоставлено Департаментом образования г.о. ТольяттиВсероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2021 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-8 классах по отдельным предметам согласно Порядку и Плану-графику проведения ВПР. В 10-11 классах в 2020-2021 учебном году в нашей школе Всероссийские проверочные работы в режиме апробации не проводятся.

Всероссийские проверочные работы будут проведены по следующим предметам:

• для обучающихся 4 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;
  • для обучающихся 5 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Биология», «История»;
  • для обучающихся 6 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика»- для всех классов в параллели. По предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание» - для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели происходит через личный кабинет в федеральной информационной системе оценки качества образования;
  • для обучающихся 7 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Биология», «История», «География», «Обществознание», «Физика», «Иностранный язык»;
  • для обучающихся 8 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика»- для всех классов в параллели. По предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» - для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели происходит через личный кабинет в федеральной информационной системе оценки качества образования.

План-график проведения ВПР 2021 >>>

Порядок проведения ВПР >>>

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР >>>

Нормативные документы