Дата публикации: Monday, 09 September, 2019, 15:18; Просмотров: 38398

Структура образовательной организации

Органиграмма структуры управления Школой

(утверждена Приказом директора №308-ОД от 18.12.2015г.)

Руководитель образовательной организации:

Прокопченко Ирина Витальевна

Управление школой осуществляется в соответствии законодательством Российской Федерации и Уставом школы. Управление в школе осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления школы являются Совет школы, общее собрание работников школы и педагогический совет.

* Положение о Совете Школы /.PDF, 110 Kb/
  * Положение об Общем собрании работников Школы /.PDF, 106 Kb/
  * Положение о педагогическом совете /.PDF, 131 Kb/

Проектирование оптимальной системы управления образовательным учреждением осуществляется с учётом социально-экономических, материально-технических и внешних и внутренних условий в рамках существующего законодательства Российской Федерации.

Высшими органами самоуправления являются Совет школы и общее собрание работников школы, которые содействуют осуществлению самоуправленческих начал, расширению коллегиальных, демократических форм управления, развитию инициативы коллектива, воплощения в жизнь принципа государственно-общественной формы управления, а также реализации прав школы в решении вопросов организации учебно-воспитательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Директор школы определяет совместно с педагогическим советом и Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Несёт персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создаёт благоприятные условия для развития школы.

Педагогический совет - коллективный орган управления школой, который, принимая важные и значимые решения, решает вопросы, связанные с реализацией программы развития, выявляет и рассматривает проблемы, подготовленные администрацией школы, несёт коллективную ответственность за принятые решения.

Родители реализуют своё право участвовать в управлении образовательным учреждением через участие в работе Совета школы.

Совет школы работает в тесном контакте с администрацией и общественными объединениями в соответствии с действующим законодательством.

Заместители директора по учебно-воспитательной работе осуществляют управление функционированием: контролируют выполнение государственных стандартов образования, отслеживают уровень сформированности УУД, общеучебных умений и навыков, необходимых для продолжения образования, уровень обученности и учащихся.

Основными направлениями деятельности заместителя директора по воспитательной работе являются: организация воспитательного процесса в школе, руководство им и контроль за развитием этого процесса; методическое руководство классными руководителями; обеспечение режима соблюдения норм и правил техники безопасности в воспитательном процессе.

Кафедры и методические объединения классных руководителей являются ведущим учебно-научно-методическим структурным подразделением школы, осуществляющим учебно-методическую, опытно-экспериментальную работу, а также работу по повышению квалификации учителей. Кафедры и МО классных руководителей создают условия для профессионального развития учителей как субъектов педагогической, исследовательской, проектировочной, коммуникативной, организационно-управленческой деятельности.

Совет обучающихся - орган ученического самоуправления, который планирует и организует внеурочную деятельность учащихся. Курирует работу заместитель директора по воспитательной работе. Объектом школьного самоуправления является ученический коллектив, в первую очередь, его жизнедеятельность. Для проведения коллективных творческих дел создаются временные объединения школьников, которые объединяют в группу детей разного возраста. Деятельность их основывается на методике коллективной творческой деятельности.

* Положение о Совете обучающихся /.PDF, 110 Kb/

* Положение об Общешкольном совете родителей /.PDF, 109 Kb/

Структурное подразделение - "Клуб "Патриот"

Руководитель структурного подразделения "Клуб "Патриот":
Авдеев Михаил Михайлович

Место нахождения: